SG Spergau Youngstars
SG Spergau Youngstars - Informationen für unsere Eltern.

Egal ob Abfahrtszeiten aller Youngstar-Teams oder geplante Veranstaltungen - liebe Eltern, was eure Kinder vergessen könnten, steht noch mal zum nachlesen für euch auf dieser Seite bereit.



TERMINE ab 01.Mai 2016 bis 04.September 2016

01.05.2016 C-Jugend Abschlussturnier
U15 (01/02)
in Gommern
Abfahrt JaHu 8:00 Uhr
 
11.06.2016 2.Spergauer Youngstar Cup
U11 (06/05), U13 (04/03) & U15 (02/01)
in Spergau
Beginn: 9:00 Uhr
 
19.06.2016 Kreis-, Kinder- und Jugendspiele
U11 (06/05), U13 (04/03), U15 (02/01) & U17 (00/99)
in Merseburg
Beginn 10:00 Uhr
 
24.06 - 26.06.2016 11.Sparkassenbeach Cup
U13 (06/05/04) & U17 (02/01/00)
Magdeburg (Barleben am See)
Abfahrt JaHu 16:00 Uhr
 
24.07 - 28.07.2016 Trainingslager + Vorbereitung
U13 (06/05/04) & U17 (02/01/00)
in Osterburg
Abfahrt JaHu 8:30 UHR
 
28.08.2016 Cup der Kleinen Haie
U13 (06/05/04)
in Leipzig-Mölkau
Abfahrt JaHu 8:30 UHR
 
02.09 - 04-09.2016 Handball Festival Lovosice
U13 (06/05/04) & U17 (02/01/00)
in Lovosice
Abfahrt JaHu 16:30 UHR
Saison 2015/2016

27.09.2015 REWE Einlaufkid´s 1.BL
U11 (05/06)
in Magdeburg
Abfahrt Spergau 14:45 Uhr
 
09.10.2015 1.Bundesliga SC Magdeburg gegen Füchse Berlin
U15 & U17
in Magdeburg
Abfahrt Spergau 16:30 Uhr
 
11.12.2015 Weihnachtsfeier
B- & C-Jugend
in Spergau
Ab 18:30 Uhr
 
15.12.2015 Weihnachtsfeier
E-Jugend & Minis
in Spergau
Ab 17:00 Uhr
 
03.01.2016 Neujahresturnier
C-Jugend
Magdeburg (Barleben)
Abfahrt 7:45 Uhr
 
11.06.2016 2.Spergauer Youngstar Cup
U11, U13, U15
in Spergau
Samstag 8:30 UHR


Veranstaltungen ab Juni 2015

06.06.2015 1.Spergauer Youngstar Cup
E-Jugend (04/05)
in Spergau
Beginn 10:00 Uhr
 
07.06.2015 1.Spergauer Youngstar Cup
C-Jugend (00/01)
in Spergau
Beginn 10:00 Uhr
 
13.06.2015
bis
14.06.2015
20.Bieseturnier
C-Jugend (00/01)
Osterburg
Abfahrt 8:30 Uhr JaHu (mit Zelten!)
 
21.06.2015 1.Spergauer Youngstar Cup
B-Jugend (98/99)
in Spergau
Beginn 10:00 Uhr
 
27.06.2015 252. Brunnenfest
Festumzug
in Bad Dürrenberg
Treff: 9:30 Uhr Bahnhofstraße
 
28.06.2015 Cup der kleinen Haie
C-Jugend (01/02)
Leipzig - Mölkau
Abfahrt 12:00 Uhr JaHu Spergau. Beginn 13:30 Uhr
 
03.07.2015
bis
05.07.2015
Sparkassenbeach Cup 2015
B-Jugend (99/00)
C-Jugend (01/02)
Barleben am See 1
Abfahrt Fr. 16:30 Uhr JaHu in Spergau
 
03.08.2015
bis
07.08.2015
Trainingslager Osterburg
Landes-Sport-Schule
C- & B-Jugend
in Osterburg
Abfahrt 9:00 Uhr JaHu Spergau
 
29.08.2015
bis
30.08.2015
Vorbereitungsturnier
HCE Junior Cup
B-Jugend (99/00)
C-Jugend (01/02)
in Plauen
Abfahrt Sa. 8:00 Uhr JaHu in Spergau
 
06.09.2015 Vorbereitungsturnier
USV Halle
B-Jugend (99/00)
C-Jugend (01/02)
in Halle (Saale)
Beginn 9:00 Uhr


Veranstaltungen 2014

29.06.2014 251. Brunnenfest
Festumzug
in Bad Dürrenberg
Treff: 9:45 Uhr Bahnhofstraße
 
04.07.2014
bis
06.07.2014
Sparkassenbeach Cup 2014 Barleben am See 1
Abfahrt 16:30 Uhr JaHu in Spergau
 
13.07.2014 Turnier der kleinen Haie
C-Jugend (00/01)
Leipzig - Mölkau
Abfahrt 12:00 Uhr JaHu Spergau. Beginn 13:30 Uhr
 
17.08.2014
bis
23.08.2014
Trainingslager Radis
C- & B-Jugend

Abfahrt 12:00 Uhr JaHu Spergau
 
09.12.2014 Weihnachtsfeier
E-Jugend & Mini´s

JaHu Spergau
 
12.12.2014 Weihnachtsfeier
C- & B-Jugend

JaHu Spergau
 
27.12.2014 2.Freundschaftsspiel
C-Jugend

Treff 12:00 Uhr JaHu


Abfahrtszeiten Saison 2014/2015 - B-JUGEND

Datum: Anwurf: Gegner: Adresse: Abfahrt JaHu:
20.09.14 11:30 SV Friesen Frankleben Bahnhofsstrasse 59,06 259 Frankleben 10:10
11.10.14 14:00 HSV Sangerhausen Karl-Liebknecht-Straße 15,06 526 Sangerhausen 10:45
07.12.14 13:00 TSG Gymnasium Querfurt Am Nebraer Tor,06 268 Querfurt 11:00
24.01.15 13:45 HC Burgenland Euro Ville Naumburg/S.,Am Michaelisholz 115,06 618 Naumburg/Saale 12:00
28.02.15 15:15 BSV 1928 Klostermansfeld Diesterweg 2 ,06 308 Benndorf 12:00
07.03.15 17:00 TSV Leuna Erich-Fischer-Strasse,06 237 Leuna 15:45
29.03.15 11:25 BSV Fichte Erdeborn Am Weidenberg,06 318 Wansleben am See 9:45
25.04.15 11:15 Weißenfelser HV 91 Thomas-Münzer-Straße,06 667 Weißenfels 9:45


Abfahrtszeiten Saison 2014/2015 - C-JUGEND


Datum: Anwurf: Gegner: Adresse: Abfahrt JaHu:
20.09.14 13:00 SV Friesen Frankleben Bahnhofsstrasse 59,06 259 Frankleben 11:40
11.10.14 12:30 HSV Sangerhausen Karl-Liebknecht-Straße 15,06 526 Sangerhausen 10:45
06.12.14 14:45 VfB Bad Lauchstädt Julius-Häßler-Strasse ,06 255 Schafstädt 13:15
28.02.15 14:00 BSV 1928 Klostermansfeld Diesterweg 2 ,06 308 Benndorf 12:00
07.03.15 15:45 TSV Leuna Erich-Fischer-Strasse,06 237 Leuna 14:30
29.03.15 10:00 BSV Fichte Erdeborn Am Weidenberg,06 318 Wansleben am See 8:30
25.04.15 12:30 Weißenfelser HV 91 Thomas-Münzer-Straße,06 667 Weißenfels 11:00

Sachsen-Anhalt Liga 2015/2016
6 Galerien - 148 Bilder

Youngstars
45 Galerien - 1345 Bilder

Verbandsliga 2013/2014
11 Galerien - 291 Bilder

Oberliga 2014/2015
11 Galerien - 256 Bilder

Sponsoren & Förderer